Предмет: Химия, автор: ankaokeva

определите сколько граммов уксусной кислоты нужно взять хозяйке чтобы приготовить 200 9%-го раствора этой кислоты

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
2

Дано

m = 200 г

w(кислоты) = 9% = 0.09

Решение

m(кислоты) = mw(кислоты) = 200 * 0.09 = 18 г

Ответ: 18 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kastler7
Предмет: Алгебра, автор: Аноним