Предмет: Физика, автор: ilyamacsimof

Помогите сделать 3 задание срочно даю 15 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Stub24
1

Движение равноускоренное, так как скорости линейно зависят от времени.

начальная скорость 1 тела 0 м/с, второго  -10 м/с

конечная скорость 1 тела 15 м/с, второго 10 м/с

время движения обоих тел 5 с

v = v0 + at

a1 = v1/t = 3 м/c^2

a2 = (v2 - v02)/t = 20/5 м/с^2 = 4 м/с^2

уравнения скоростей:

для первого тела: v = a1t = 3t

для второго тела: v = v02 + a2t = -10 + 4t


ilyamacsimof: а от куда 20
ilyamacsimof: a2 = (v2 - v02)/t = 20/5 м/с^2
Stub24: (10-(-10))=20
Похожие вопросы