Предмет: Физика, автор: arturguletskiy

Колесо катится без проскальзывания по горизонтальной дороге со скоростью, модуль которой v = 12 м/с относительно земли. Модуль скорости точки A обода колеса относительно дороги (под углом 45 градусов) равен:

Ответы

Автор ответа: Stub24
1

Если я правильно понял условие)

v = wr

w = v/r

v/r = vA/(r√2)

vA = v√2 = 12√2 м/с ≈ 17 м/с

Приложения:
Автор ответа: vvbarashovsky
1

когда a=45  V1=V2=12 м\с


V=√V1^2+V2^2=V1*√2=12*1,414=17 м\с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ann2435
Предмет: Английский язык, автор: 192837466