Предмет: Физика, автор: saltanattazhbenova

Какое количество теплоты необходимо для конденсации 10 кг эфира и последующего охлаждения до 5 градусов цельсия

Ответы

Автор ответа: alinas144
1
Думаю правильно: Q=Lm, где Q- кол-во энергии, L -удельная теплота парообразования (таблична величина) , 
m - масса. Q= 10*2,3*10^6=2.3*10^7 Дж, где 10^7 - это получается 10 в 7 степени! 
Какое количество теплоты выделяется при конденсации 0,1 кг эфира взятого при температуре кипения! 
Я под эфиром понял спирт, если это спирт, то наверно будет так. 
Q=Lm, Q=0,1*0,85*10^6=8,5*10^4 Дж. 

при последующем его охлаждении до температуры 15 градусов? 

Q=cm(T2-T1) 

с- удельная теплоемкость (табличная величина) 
T2-T1 - это конечная температура вычитается начальная. 

Q=2,4*10^3*0,1*(-85)=-6,12*10^5 Дж. 
знак минус означает, что энергия выделилась в виде тепла! (Могу тут ошибиться) 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: oskenaldiar77
Предмет: Математика, автор: dostovalovakristinka
Предмет: Математика, автор: annastrepetova06