Предмет: Физика, автор: vanessa444

санки 10 кг движутся с ускорением 0,5 м/ с в квадрате , под действием двух сил , одна из которыэ 20 Н, найти сопротивление

Ответы

Автор ответа: Missisdasha
1

По 2 закону F=ma узнаем равнодействующую силу.

F=Fтяги-Fтр

ma=Fт-Fтр

Нужно узнать силу трения=>

Fтр=Fт-ma

Fтр=20Н-0.5*10Н=15Н



Автор ответа: eliatavanets
1

Fтр=Fт-mg

Fтр= 20H-0.5*10H=15H

Надеюсь правильно!

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sksksnks83
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Иосиф1111
Предмет: Литература, автор: образование1