Предмет: Физика,
автор: darishka67854321
Смешали воду при температуре 60 градусов и 3 кг воды при температуре 20 градусов в результате получилась температура 40 градусов.сколько было воды изначально?
Ответы
Автор ответа:
1
m1( t1 - Ѳ) = m2 (Ѳ - t2)
m1( 60 - 40) = 3( 40 - 20)
60m1 - 40m1 = 120 - 60
20m1= 60
m1 = 3 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vasasurovyj51
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: monyadydonya
Предмет: Информатика,
автор: daliiaburkumbaeva
Предмет: Химия,
автор: rendziabarai
Предмет: Алгебра,
автор: bazkoaleksandr