Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите Прошу СРОЧНО!!! Даю 30 баллов
С точностью до грамма определи, какую массу торфа потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 93 л мазута. Плотность мазута равна 914 кг/м³, удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг, торфа — 15 МДж/кг.
Ответ: __ грамм
Ответы
Автор ответа:
4
Q = qm
q1m1=q2 × ρ × V
15000000×m1= 40000000× 914 × 0.093
15000000m1= 3400080000
m1 = 22 кг = 22000 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: KTOOOOOOOOO
Предмет: Обществознание,
автор: trosinamargarita5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhumabayevaa00
Предмет: Математика,
автор: харун1
Предмет: Физика,
автор: troart