Предмет: Физика,
автор: andriybehalwormix
Для ванны необходимо приготовить V =320 литров воды при температуре 40 градусов. Из горячего крана смесителя идет вода при t1=70 градусов, а из при t2=15 градусов. Сколько надо влить горячей и холодной воды, чтобы приготовить ванну?
Ответы
Автор ответа:
3
смешаем литр горячей и холодной. получим 2 литра 70-15 = 55 градусов.
добавим еще литр холодной и получим 3 литра 55-15 = 40 градусов.
итак, надо на литр кипятка добавлять 2 л холодной.
две части холодной и одну часть горячей!! итого 3 части.
320\3 = 106 и2\3 л. холодной
106,66*2= 213и 1\3л горячей.
anarmaster:
спспспсппспспспспспспспспспспспспспспспсппспспспспсппспспспспспспспспспспспспспспспспспспспспспсппспспспспспспсп))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofiaprisepo46527
Предмет: История,
автор: evasasham20
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiazavorotnuk0
Предмет: История,
автор: Julia9710
Предмет: Физика,
автор: анна514