Предмет: Химия,
автор: polinkamalinka210
20 баллов!
При разложении метана(CH4) образовалось 2,4 г углерода и 0,8 г водорода. Вычислите массовые доли этих элементов в молекулы метана.
Ответы
Автор ответа:
1
чтобы найти w надо найти Мг(CH4). она ровна 18. теперь найдем w(C)=14·100/18=77.7 теперь найдем w(H)=100-77.7=22.3 Ответ w(C)=77.7 w(H)=22.3
pro100maxik2003:
тут решение и ответ присутствует
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alekseevnariana
Предмет: Геометрия,
автор: alex65480
Предмет: Информатика,
автор: smirnovarhip02
Предмет: Физика,
автор: sergeyfizik
Предмет: Математика,
автор: missyasenmany