Предмет: Химия,
автор: Химик1564
какой объем воды надо прилить к 8 г соли, чтобы получить 2%ый раствор?
Ответы
Автор ответа:
4
Дано: w=2% m(соли)=8г Решение: m(раствора)=8г/0,02=400г m(h2o)=400-8=392г V(h2o)=392г/1г/мл=392мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vioiavakui7
Предмет: Математика,
автор: linalinalina324
Предмет: Математика,
автор: bahaaltinberk
Предмет: История,
автор: yashakh
Предмет: Математика,
автор: Frand1ik