Предмет: Физика, автор: jukova2005

Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч прошел 4 км. за какое время?

Ответы

Автор ответа: slobodyanyukalina1
0
скорость-72 км/ч
расстояние-4км
время-?
72км/ч ÷ 4км=18(ч)

sakushkamila: Эм...не хочу вас обидеть но то что одно число больше чем второе не значит что вы должны его делить на число по-меньше. Ведь 72км/час это скорость а 4 км растояние соответственно по формуле мы делим 4км/72км/час=1/18=0.05час
Автор ответа: sakushkamila
0

Формула s=v×t v-скорость s-растояние

t=s/v=4/72=1/18=0.05 часов

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kdimaa2010
Предмет: Математика, автор: кира164