Предмет: Химия,
автор: qq17
Рассчитайте число молекул углекислого газа,которое образуется при сгорании 240г угля
(распишите дано и решение)
Ответы
Автор ответа:
2
Дано
m(C)=240г
------------------
N(CO2)-?
C+O2=CO2
M(C)=12г/моль
n(C)=240/12=20моль
nC:nCO2=1:1
n(C)=20моль
N(CO2)=20*6,02*10²³=120,4*10²³молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: oasklinopn
Предмет: Геометрия,
автор: Malifice
Предмет: История,
автор: nitroncomminecraft
Предмет: Химия,
автор: fullelil
Предмет: Алгебра,
автор: принцесса143