Предмет: Алгебра, автор: specialforbull

Серёже нужно купить 3 л кефира. Пакет кефира объёмом 0,5 л стоит 35 рублей. Пакет
кефира объёмом 1 л стоит 56 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: три
поллитровых пакета продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в
рублях потратит Серёжа на покупку?

Ответы

Автор ответа: anastasyacwetkova
0

1) 3/0,5=6 пакетов по 0,5 л нужно купить, чтобы всего было 3л

2) 35*6=210 руб. - стоимость 6 пакетов по 0.5 л

3) 56*3=168 руб. - стоимость 3 пакетов по 1л

4) 35*2=70 руб. - стоимость 3 пакетов по 0,5 л по акции

5) 70*2=140 руб. - стоимость 6 пакетов кефира по 0,5 л по акции

ответ: дешевле всего 6 пакетов кефира по 0,5 л проданные по акции - 140 руб

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: limano90
Предмет: Английский язык, автор: ксения7978
Предмет: Литература, автор: zepochka