Предмет: Химия,
автор: Rafiz09
Пожалусйста помогите.Сколько граммов воды потребуется для преврашения в этиловый спирт этилена количеством 0,5 моль?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
n(C2H4) = 0.5 моль
Решение
C2H4 + H2O = C2H5OH
n(H2O) = n(C2H4) = 0.5 моль
m(H2O) = n(H2O)M(H2O) = 0.5 * (2 * 1 + 16) = 0.5 * 18 = 9 г
Ответ: 9 г
Rafiz09:
Спб
Еше есть несколько вопросов можете помагать
Похожие вопросы