Предмет: Физика, автор: xomyshky

Тело массой m=100 кг скользит по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов к горизонту. Определить ускорение и вес тела , если коеффицент трения равен 0,2

Ответы

Автор ответа: estengseant
1
a = g(sin a - u*cos a) = 10*(sin 30° - 0,2 * cos 30°) = 3,268 (м/с²)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: natalyadanilova809
Предмет: История, автор: Andrei116182
Предмет: Химия, автор: Janetatsurou