Предмет: Физика, автор: leliya14

С какой силой притягиваются два коробля массой 10000т каждый на расстоянии 120 м друг от друга?

Ответы

Автор ответа: elinapushkina05
0

дано: G = 6,674*10^-11 (н*м²/кг²)

m = 10000т = 1*10^7 кг

R = 120 м

найти: F - ?

Решение:  F = (Gm²) / R² = (6,674*10^-11 * (1*10^7)²) / 120² = 0,463 (Н).

Ответ: 0,463 Н.

Похожие вопросы