Предмет: Химия,
автор: Kovrizhnykh
Рассчитайте массу калия в 40 граммах хлорида калия KCL. Рассчитайте процентное содержание калия в этом соединение.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(KCl) = 40 г
Решение
Mr(KCl) = Ar(K) + Ar(Cl) = 39 + 35.5 = 74.5
w(K) = Ar(K) / Mr(KCl) = 39 / 74.5 = 0.5235 = 52.35%
m(K) = m(KCl)w(KCl) = 40 * 0.5235 = 20.94 г
Ответ:
w(K) = 52.35%
m(K) = 20.94 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: azvouztuuzkulivydo
Предмет: Английский язык,
автор: mariapeirenko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Алиса1171
Предмет: Алгебра,
автор: Vicus44ea