Предмет: Физика,
автор: Аноним
Решить задачу:
Капля масла объемом 2,4 мм^3 растекается по поверхности воды, не смешиваясь с ней. Найдите максимальную площадь пятна. Диаметр молекулы масла 0,0000008 мм.
Выразите ответ в квадратных метрах.
Помогите пж даю 15 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
d=8*10^-7 мм
S=V/d=2,4/8*10^-7=3*10^6 мм2=3 м2
Похожие вопросы