Предмет: Физика, автор: ikossss

Сила тока в цепи изменяется со временем по закону i=16sin(80pit). Определите частоту, период и амплитудное значение силы переменного тока.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
3

I=Im*sinw*t

Im=16 A   w=80*pi рад/с v=w/2*pi=80*pi/2*pi=40 Гц  T=1/v=1/40=0,025 c

Похожие вопросы