Предмет: Физика,
автор: Sofiamail
Какого центростремительное ускорение точки обода колеса автомобиля,если диаметр колеса 70 см? Скорость автомобиля 54 км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
54 км/ч перевести в метры будет 15 м/с
70 см переводим в метры будет 0,7 м
чтобы найти (а надо U в квадрате поделить на R)
R=D/2=0,35м
U в квадрате=15м/с =225м (вквадрате) /c(в квадрате)
а=225/0,35=примерно 643,3 м/с (в квадрате)
70 см переводим в метры будет 0,7 м
чтобы найти (а надо U в квадрате поделить на R)
R=D/2=0,35м
U в квадрате=15м/с =225м (вквадрате) /c(в квадрате)
а=225/0,35=примерно 643,3 м/с (в квадрате)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lika08031987
Предмет: Химия,
автор: shinob1
Предмет: Русский язык,
автор: moldashturlan
Предмет: Геометрия,
автор: Айнура98