Предмет: Химия,
автор: jeko12
1. Нужно приготовить 20г смеси железа и серы так, чтобы массовая доля железа в смеси составляла 0,35. Рассчитайте мссы железа и серы, которые нужно взять для приготовления смеси.
2. На завод доставили 50 т природной поваренной соли, содержащей 20% примесейю Определите массу чистой поваренной в природной.
3. Массовая доля жира в молоке составляет 3,2%. Определите массу жира в стакане (200 г) молока
Ответы
Автор ответа:
4
1.
Дано
m = 20 г
w(Fe) = 0.35
Решение
m(Fe) = mw(Fe) = 20 * 0.35 = 7 г
m(S) = m - m(Fe) = 20 - 7 = 13 г
Ответ:
m(Fe) = 7 г
m(S) = 13 г
2.
Дано
m = 50 т = 50000 кг
w(примесей) = 20% = 0.2
Решение
w(соли) = 1 - w(примесей) = 1 - 0.2 = 0.8
m(соли) = mw(соли) = 50000 * 0.8 = 40000 кг
Ответ: 40000 кг
3.
Дано
m = 200 г
w(жира) = 3.2% = 0.032
Решения
m(жира) = mw(жира) = 200 * 0.032 = 6.4 г
Ответ: 6.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: janedoe7869
Предмет: Алгебра,
автор: narimanovr401
Предмет: Окружающий мир,
автор: Iudmila463
Предмет: Информатика,
автор: Canon2
Предмет: Математика,
автор: mrzhenia15