Предмет: Физика,
автор: rosmuslaw
на сколько градусов нагреется цинковая деталь массой 40 г если ей сообщить 760
Ответы
Автор ответа:
0
Q=CmT => T=Q/Cm где C - удельная теплоемкость меди ~ 380 Дж/кг*К
T=760/(0.04*380) = 50K
T=760/(0.04*380) = 50K
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: pipiskindoktor0
Предмет: Математика,
автор: overall228
Предмет: Алгебра,
автор: tamara5370
Предмет: История,
автор: evghenialur
Предмет: Математика,
автор: simonalektor