Предмет: Химия, автор: kkk206

Химия пожалуйста задания какие сможете

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zubareva45
1

1.Mr(FeO)=56+16=72

a. ω(Fe)=56÷72=0,77   ω%(Fe)=77%

b.Определим массовые доли железа в каждом и сравнить их и  затем сделать вывод:

Mr(FeO) = 56 + 16 = 72

ω(Fe) = 56/72 = 0.77 = 77%

Mr(Fe2O3) = 56×2 + 16×3 = 160

ω(Fe) = 112/160 = 0,7 = 70%

77% больше 70%, вывод: в оксиде железа (II) FeO содержится больше железа, чем в оксиде железа (III) Fe₂O₃, значит  FeO тяжелее.

2. ω(N)=30,4%

   ω(O)=69,6%

NO₂  M(NO₂)=14+32=46г./моль

3. 4AI + 3O₂ = 2AI₂O₃

3Ca + 2P = Ca₃P₂

2Na + S = Na₂S

4. Это демонстрация Закона сохранения массы веществ. Масса веществ вступивших в реакцию равна массе веществ после реакции:

O₂ + 2H₂ = 2H₂O

32 + 4    = 2x(2+16)

36         =   36

5. AI₂O₃ + 6HNO₃ = 2AI(NO₃)₂ + 3H₂O

реакция обмена

6K+ Fe₂O₃ = 3K₂O + 2Fe

реакция замещения




kkk206: Спасибо большое
kkk206: Я добавила последнее задание, посмотрите пожалуйста )
kkk206: Там нужно только одно четвёртое задание выполнить
zubareva45: 4. Это демонстрация Закона сохранения массы веществ. Масса веществ вступивших в реакцию равна массе веществ после реакции:
zubareva45: CH4 + 2O2 =CO2 + 2H2O (12+4+64)=(12+32+4+32) 80=80
kkk206: Все, спасибо большое )
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: poluektovkosta5