Предмет: Физика,
автор: seregamaks02
Определите массу серебряного украшения если при её остывании от 380°С до 20 °С , выделилось 4,5 кДж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
1
Q=cm(t2-t1) с=250Дж/кг*К
m=Q/c(t2-t1)
m=4500/250*360 = 0,05 кг
Ответ: m=0.05кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: diaskenz2409
Предмет: Русский язык,
автор: bekzataydarov8
Предмет: Английский язык,
автор: valeriamatveeva615
Предмет: Физика,
автор: someonebetterthanyou
Предмет: Математика,
автор: lana2998