Предмет: Химия,
автор: Mica635
В результате реакции между водородом и кислоррдом образовалась вода массой 27г. Найдите обьемы (н.у) вступивших в реакцию газов
Ответы
Автор ответа:
0
Х л Х л 27 г
2H2 + O2 = 2H2O
n=2 моль n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль М = 18 г/моль
V = 44,8 л V = 22,4 л m=36 г
Х л Н2 - 27 г Н2О
44,8 л Н2 - 36 г Н2О
V(H2) = 44,8 * 27 / 36 = 33,6 л
Х л О2 - 27 г Н2О
22,4 л О2 - 36 г Н2О
V(O2) = 22,4 * 27 / 36 = 16,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tokubaevsasa0
Предмет: Английский язык,
автор: taisiap140
Предмет: Информатика,
автор: Lolimany
Предмет: Математика,
автор: volkovavalera2
Предмет: Математика,
автор: Аноним