Предмет: Химия,
автор: yakushonok26
При взаимодействии нитрата амония с гидроксидом натрия образовалось 3,4 г газа. Найдите массу прореагировавшего раствора гидроксида натрия, если масовая доля вещества в растворе 20℅
Ответы
Автор ответа:
0
NH4NO3+NaOH = NaNO3 + NH3+ H2O
Х 3,4 г.
40 у. е. 17 у. е.
Х/40=3,4/17 Х=40*3,4/17=8 г. NaOH
Масса раствора гидроксида натрия, при его содержаниив нем 20% = 8*100/20= 40 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ersenergin789
Предмет: Биология,
автор: fiksik45
Предмет: Математика,
автор: tomillin
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: murzina97