Предмет: Физика, автор: lizabasharovalb

Какую масу стали можно нагреть на 20 градусов придавая ей 1,5 кДж теплоты

Ответы

Автор ответа: danilzemnitski
11

1,5кДж = 1500 Дж

Q = Cm(t2-t1)

Q = Cm(Δt)

1500 = 500 * m * 20

m = Q / C(Δt) = 1500 / 500 * 20 = 0'15кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Виталик1011
Предмет: Математика, автор: aniutkakhrapko