Предмет: Физика,
автор: tonpayt
Помогите пожалуйста буду приёмного благодарна
Мотоциклист за первые 2 минуты проехал 2км пути, за следующие 3 минуты -6км. Найти среднюю скорость за всё время движение
За ранние огромное спасибо❤
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
t1=2 мин = 120 с
S1=2 км=2000 м
t2=3 мин = 180 с
S2 = 6 км = 6000 м
-----------------------------
Uср - ?
Решение:
Uср=S/t = S1+S2/t1+t2=2000 м+6000 м/120 c+180 с ≈ 26, 7 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: arsenyitimofeev46
Предмет: История,
автор: kopacira8
Предмет: Русский язык,
автор: Maykova2009
Предмет: Геометрия,
автор: Мариашка27