Предмет: Физика, автор: ToppiONE

С поверхности земли вертикально вверх со скоростью 20 м/c бросили камушек
а) На какую высоту поднимается камушек и сколько времени длится подъем?
б) Сколько времени камешек будет находится в полёте?

Ответы

Автор ответа: LadyWithMind
14

U²=2gh

h=U²/2g=(20 м/c)²/2*10 м/с² = 400/20 м = 20 м

t↑=U/g=20 м/с/10 м/с²= 2 с

б) t=2U/g=2*20 м/с/10 м/с²=4 с

Похожие вопросы