Предмет: Физика,
автор: Мандарин228
Сколько теплоты выделится при сгорании 14 литров бензина?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V=14 л
p=1600 кг/м³
q=46 мДж/кг
----------------------
Q-?
Решение:
Q=qm
m=p*V=1600 кг/м³ * 14 л = 1600 кг/м³ * 14 дм³=1600 кг/м³*0,014 м³=22,4 кг
Q=46 мДж/кг*22,4 кг = 1030 мДж
Ответ: Q=1030 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dzigunkaterina
Предмет: Информатика,
автор: chebypellkaa
Предмет: Литература,
автор: gulihodjamova
Предмет: Информатика,
автор: Deos1
Предмет: История,
автор: kkanuw