Предмет: Химия,
автор: kakaxa6222
рассчитайте массу раствора соляной кислоты с массовой долей hcl равной 7,3% которая потребуется для реакции с аммиаком массой 6,8 г
Ответы
Автор ответа:
1
HCl+NH3=NH4Cl
n(NH3)=m/M=6,8/17=0,4 моль
n(NH3)=n(HCl)=0,4 моль
m(HCl)=n*M=0,4*36,5=14,6 г
m(р-ра HCl)=m(HCl)/w=14.6/0,073=200 г
Ответ: m(р-ра HCl)= 200г
Вроде так
n(NH3)=m/M=6,8/17=0,4 моль
n(NH3)=n(HCl)=0,4 моль
m(HCl)=n*M=0,4*36,5=14,6 г
m(р-ра HCl)=m(HCl)/w=14.6/0,073=200 г
Ответ: m(р-ра HCl)= 200г
Вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: margonodkuyko0607201
Предмет: Русский язык,
автор: kanaevaanastasia196
Предмет: Русский язык,
автор: azamatovna06
Предмет: Алгебра,
автор: s020
Предмет: Математика,
автор: atopunov