Предмет: Химия, автор: Kera696

1)K2SO4
молекулярная формула вещества
2)NH3
молекулярная формула вещества

Ответы

Автор ответа: zhanka2137
1
1)K2SO4
Mr(K2SO4)=2Ar (K)+Ar(S)+4Ar(O) =2×39+32+4×16=78+32+64=174
w (K)=78/174×100%÷7800÷174=44,82
w (S)=32/174×100%=3200÷174=18,39
w (O)=64/174×100%=6400/174=36,78
Ой устала .А вторая молекулярная масса веществ наверху на фото
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ss121206yt
В прошлом десятилетии изобретатели придумали способ заряжать аккумулятор мобильного телефона при помощи простого преобразователя механической энергии в электрическую, что особенно пригодилось туристам-экстремалам, часто бывающим в походах. Данный механизм помещается в подошву обоих ботинок, и каждый раз, когда человек опирается на нее, происходит преобразование энергии с помощью небольшого электрогенератора. Предположим, что турист имеет массу m=65 кг, и за 1 его шаг подошва ботинка проседает на величину h=5 мм. Средняя длина двух последовательных шагов туриста составляет d=1,5 м, подошва проседает на одинаковую величину на протяжении всего пути. Стандартный современный мобильный телефон содержит литий-ионный аккумулятор, который работает на напряжении U=3,7 В, и если он работает на средней силе тока равной I=130 мА, аккумулятор будет функционировать на протяжении t=10 часов. Рассчитайте КПД аккумулятора, если известно, что турист полностью зарядил аккумулятор первоначально разряженного мобильного телефона, преодолев путь в S=82 километра. Ответ дайте в процентах с точностью до десятых.
Предмет: Геометрия, автор: rozumovichnadia