Предмет: Химия,
автор: daschaperova505
Какую массу будут иметь 1,806*10 молекул сернистого газа SO^2
Ответы
Автор ответа:
4
M(SO2)=64г/моль
n(SO2)=1,8*10²³/6.02*10²³=0,3моль
m(SO2)=0,3*64=19,2г
daschaperova505:
1,8*10^23/6,02*10^23 там что (/) деление?
да деление
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ramillatypov439
Предмет: Українська мова,
автор: nastymuchi
Предмет: Алгебра,
автор: arlira
Предмет: Математика,
автор: seregsp