Предмет: Физика, автор: fhgjhjghy

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

в 5 литров холодной воды при температуре 10 градусов вливают кипяток объемом 2 литра при температуре 100 градусов. Какой станет температура смеси

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

m1 ( Ѳ - t1)= m2 (t2 - Ѳ)

5 ( Ѳ - 10) = 2 ( 100 - Ѳ)

5Ѳ - 50=200 - 2Ѳ

7Ѳ=250

 Ѳ = 3, 5 °


Похожие вопросы
Предмет: География, автор: псрт13532