Предмет: Физика,
автор: TheTrouble
Сколько времени пассажир, сидящий у окна поезда, движущегося со скоростью 54 км/ч, будет видеть проходящий мимо него встречный поезд, скорость которого 72 км/ч, если его длина 150м?
Ответы
Автор ответа:
1
v1=54км/ч=15м/с
v2=72км/ч=20м/с
s=150м
t=s÷(v1+v2)=150÷35=примерно 4сек
v2=72км/ч=20м/с
s=150м
t=s÷(v1+v2)=150÷35=примерно 4сек
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yenilmeznur17
Предмет: Математика,
автор: anastasiadenilhanova
Предмет: Русский язык,
автор: egor26683
Предмет: Физика,
автор: ирина19940305
Предмет: Алгебра,
автор: Devil111111111