Предмет: Физика,
автор: kovalevaa15
Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 250г на 1 градус?
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m=250г=0,25кг
с= 400 Дж/кг* °С
∆t=1°C
Q-?
Решение:
Q=cm∆t
Q=400*0,25*1=100Дж
Ответ: 100Дж
m=250г=0,25кг
с= 400 Дж/кг* °С
∆t=1°C
Q-?
Решение:
Q=cm∆t
Q=400*0,25*1=100Дж
Ответ: 100Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ummuali983
Предмет: Английский язык,
автор: uunicord
Предмет: Математика,
автор: maxim89maxim
Предмет: Химия,
автор: Танюшка6469