Предмет: Физика, автор: karinkavitaminka5

2.шарик скатывается по желобу длиной 3 м с ускорением 4 м/с в квадрате какова скорость шарика в конце жалоба

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

 {v}^{2}  -  {v0}^{2}  = 2as
v(0) = 0 ;
 {v}^{2}  = 2as
v =  \sqrt{2as}
v =  \sqrt{2 \times 4 \times 3}  =  \sqrt{24}  = 4.89
ответ : v ≈ 4,9 м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: windbreaker
Предмет: Алгебра, автор: солнышко79