Предмет: Математика,
автор: supercatran
За рубашку и галстук папа заплатил 200 рублей. Рубашкк дороже галстука в 4 раза.Сколько стоит галстук? Пожалуйста помогите,эта задача на части . первое децствие 1+4=5(частей)-всего.Помогите дальше решить задачу
Ответы
Автор ответа:
0
1) 1 + 4 = 5 ч - всего и это 200 рублей
2) 200 руб : 5 = 40 руб - галстук - ОТВЕТ
3) 40 руб * 4 = 160 руб - рубашка - дороже в 4 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Volodik1090
Предмет: Алгебра,
автор: skykiss
Предмет: Математика,
автор: nvsorvacheva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Светлана12311