Предмет: Математика, автор: supercatran

За рубашку и галстук папа заплатил 200 рублей. Рубашкк дороже галстука в 4 раза.Сколько стоит галстук? Пожалуйста помогите,эта задача на части . первое децствие 1+4=5(частей)-всего.Помогите дальше решить задачу

Ответы

Автор ответа: xxxeol
0

1)  1 + 4 = 5 ч - всего и это 200 рублей

2) 200 руб : 5 = 40 руб - галстук - ОТВЕТ

3) 40 руб * 4 = 160 руб -  рубашка - дороже в 4 раза.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nvsorvacheva
Предмет: Математика, автор: Светлана12311