Предмет: Физика,
автор: groovemann
Человек прижимает к вертикаоьной стене деревянный брусок. С какой силой он давит на брусок, если сила реакции стены 5Н?
Ответы
Автор ответа:
0
Согласно третьему закону Ньютона: сила действия равняется силе противодействия, т. е. сколько давим, столько и в обратную получаем, следовательно 5 Н (главное, чтобы он не под углом к стене давил)
@F0REST666
Автор ответа:
1
Дано:
N=5H
Найти:
F=?
Решение:
Человек давит на брусок с силой F, брусок давит на стену с такой же по величине силой P (P=F). Сила реакции стены по третьему закону Ньютона составляет такую же силу.
N=P=>N=F F =N=5H.
®Diona_Splendidys™
N=5H
Найти:
F=?
Решение:
Человек давит на брусок с силой F, брусок давит на стену с такой же по величине силой P (P=F). Сила реакции стены по третьему закону Ньютона составляет такую же силу.
N=P=>N=F F =N=5H.
®Diona_Splendidys™
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ilinaana661
Предмет: Математика,
автор: arturhafizov977
Предмет: Литература,
автор: timurfirsov170
Предмет: Математика,
автор: Діаночка111
Предмет: Алгебра,
автор: наира8