Предмет: Физика, автор: prostooblachko1566

Помогите пожалуйста срочно решить физикуууу)))))))))) ()))))) Пуля массой 10Г летящая со скоростью 400 м/с пробивает закрепленную доску. При взаимодействии пули с доской выделилось количество теплоты 600 Дж. Какая часть начальной энергии пули осталась у нее после взаимодействия с доской в виде кинетической энергии?


prostooblachko1566: ну кто нибудь

Ответы

Автор ответа: cvvkl
2

Используем закон сохранения энергии

m*v₀²/2 = m*v²/2 + Q

Разделим уравнение на m*v₀²/2

1 = m*v²/2 : m*v₀²/2 + Q : m*v₀²/2

m*v²/2 : m*v₀²/2 = 1 - Q : m*v₀²/2

m*v²/2 : m*v₀²/2 = 1 - 2*Q/(m*v₀²)

m*v²/2 : m*v₀²/2 = 1 - 2 * 600 Дж / (0,010 кг * (400 м/с)²) = 1 - 0,75 = 0,25 = 1/4 часть начальной энергии пули осталась у нее после взаимодействия с доской в виде кинетической энергии.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romzaza
Предмет: Математика, автор: shor1