Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ!!!
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 17°C до 28°C в бассейне, длина которого — 18 м, ширина — 9 м и глубина — 1,5 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы

Автор ответа: art91
1
m=p*v
m=1000*9*18*1.5=243000кг
Q=cm∆t= 4200*243000*(28-17)=11МДж (примерно)

Аноним: а сколько это в Дж?
Аноним: напиши пожалуйста
Аноним: я уже посчитал
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zenademina411
Предмет: Математика, автор: Na1Na