Предмет: Химия,
автор: Аноним
Некоторый объем этилена имеет массу 3,5г. Рассчитайте массу такого же объема пропилена.
Срочно, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(C2H4) = 3.5 г
Решение
n(C2H4) = m(C2H4) / M(C2H4) = 3.5 / (2 * 12 + 4 * 1) = 3.5 / 28 = 0.125 моль
V(C2H4) = n(C2H4) * Vm = 0.125 * 22.4 = 2.8 дм3
V(C3H6) = V(C2H4) = 2.8 дм3
n(C3H6) = V(C3H6) / Vm = 2.8 / 22.4 = 0.125 моль
m(C3H6) = n(C3H6)M(C3H6) = 0.125 * (3 * 12 + 6 * 1) = 0.125 * 42 = 5.25 г
Ответ: 5.25 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: daraevstafeva250
Предмет: Химия,
автор: aiphhfkf
Предмет: Биология,
автор: innalevshenko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: анлрей3