Предмет: Физика, автор: alina29bolmotova

ВРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ1. Как движется тело, если равнодействующая всех действующих на него сил равна нулю? Почему?

2. На тело массой 500г действуют 2 силы, направленные противоположно: 10Н и 8Н. Найти модуль и направление ускорения.

3. Самолет массой 30 т касается посадочной полосы при скорости 144 м/с. Какова сила сопротивления движению, если самолет до остановки пробегает по полосе 800м?

4. Скорость машины изменяется по закону v=10-5t. Каков модуль равнодействующей силы, действующей на машину массой 1,5 т?

Ответы

Автор ответа: many81
2
1)Если равнодействующая сил равна нулю то тело

Если в некотором направлении телодвигается равномерно или покоится, то алгебраическая сумма (с учетом знаков) проекций сил равна нулю. Если в некотором направлении тело движется равноускоренно, то алгебраическая сумма проекций сил равна произведению массы на ускорение, согласно второму закону Ньютона.
2)<F=F2-F1=10-8=2Н по 2 закону Ньютона
3)a=2∗Sv02​​=1600402​=1m/s2 

F_{c}=m*a =30000kg*1m/s^{2}=30000H=30kHFc​=m∗a=30000kg∗1m/s2=30000H=30kH
4)не знаю
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Alexxxxxx2001