Предмет: Физика, автор: ГолубаяСосиска

На сколько изменится температура воды объемом V1 = 380 мл, если она получит всю энергию, выделившеюся при охлаждении медного цилиндра массой m2 = 0,15 кг, от температуры t1 = 90 *C до температуры t2 = 20 *C? Удельная теплоемкость воды c1 = 4200 Дж/кг*С, удельная теплота меди c2 = 380 Дж/кг*С, плотность воды p=1000 кг/м3

Срочно ! Решение с объяснениями пожалуйста!!

Ответы

Автор ответа: MinPitka
0
Qотд = Qпол
см(т2-т1) =см(т2-т1)
V = 0,00038m3
mв=0,38 кг
не помню это действие
т2-т1=2,5
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Lukyanovvadim