Предмет: Физика, автор: Mad3212

Поезд едет со скоростью 180 км/ч.
Пассажир идёт в сторону 1 вагона со скоростью 5 м/с. Определиье скорость пассажира относительно станции

Ответы

Автор ответа: MAGISAN
3
Так как относительно станции двигается и человек ,и поезд ,то V=Vпоезда +Vпассажира
Си:

5 м/с = 18 км /ч


V=180 км/ч + 18 км/ч = 198 км / ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nadmusibit1981