Предмет: Физика, автор: rodiksasha882

Движение двух тел задано уравнениями: x1=60-4*t (м), x2=10+2*t(м). Определить, через сколько секунд от начала движения тела встретятся?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
при встрече х1 = х2;
ПРИРАВНЯЕМ : 60-4t = 10+2t;
60-10 = 4t+2t ;
50 = 6t;
t = 50/6 = 8,3 c.
Ответ : через 8,3 с.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anyaayvazyan07
Предмет: Математика, автор: robloksgerl207
Предмет: Математика, автор: sebibit