Предмет: Физика, автор: msdosikbosik

яка кількість топлоти потрібна щоб нагріти 2кг алюмінію на 1°с

Ответы

Автор ответа: Аноним
4
с (Аl) = 920 Дж/кг*°C;
m = 2 кг;
∆t = 1°C;
Q = c*m*∆t = 920*2*1 = 1840 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: abduvohidovalisher6
Предмет: Физика, автор: андрей1238