Предмет: Физика, автор: ngr10072004

3 тело движется по окружности 300 м и за 8 мин совершает 1 оборот.Определить путь, перемещение, среднюю скорость пути и перемещение за 20 мин.?

Ответы

Автор ответа: kos2004
0

Для начала выразим 300м/6мин в м/мин

Будет 37,5м/мин

А из этого можно зделать вывод что перемещение = 37,5*20 = 750м

А путь  750 - 300*2( так как он уже дважды проехал этот круг) = 150 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: miletskij
Предмет: Математика, автор: lana0406