Предмет: Физика, автор: ilnar26

тело брошено вниз со скоростью 10м в секунду под углом 30 градусов

Ответы

Автор ответа: SchoolADD
0

Закон сохранения импульса 

m*v=m₁*v₁+m₂*v₂


В условии сказано, что два ожинаковых тела, значит их массы равны.

m*v=0,5*m*v₁+0,5*m*v₂


В условии сказано, что однин кусок движется в два раза быстрее.

m*v=0,5*m*v₁+0,5*m*2*v


Перемножаем.

m*v=0.5*m*v₁+m*v


Получаем что, mv₁=0, масса нулевой быть не может остается только скорость.


То есть один кусок начал падать вниз и передал весь свой импуль другому куску.


Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: qweiko
Предмет: Английский язык, автор: mashiania5
Предмет: Математика, автор: slavavip1
Предмет: Математика, автор: вова493