Предмет: Химия,
автор: egor5749
СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!!
ХИМИЯ:
Определить объём 100г водорода H2
Ответы
Автор ответа:
2
Чтобы найти объем водорода, сначала нужно найти кол-во вещества. Для этого нужно массу поделить на молярную массу:
ν = m/M
ν H₂ = 100 г / 2 г/моль = 50 моль
Один моль любого газа занимает объем, равный 22,4 литра. У нас же 50 моль, следовательно,
22,4 л/моль * 50 моль = 1 120 л
Ответ: 1 120 л.
egor5749:
огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Volchonok155
Предмет: Алгебра,
автор: daniilabakymov21
Предмет: Русский язык,
автор: svetlanarasenko27
Предмет: Литература,
автор: guzelfarvazova
Предмет: Биология,
автор: Alib0